по 25 минут
6 уроков
Уникальная авторская программа, разработанная при участии РАНХиГС
Автомарафон
Интересные задания
общение с куратором
Важные современные темы
Вы научитесь действительно полезным навыкам, которые сможете применить в своей жизни. Наш автомарафон ответит на многие вопросы, которые вы задаете родителям или друзьям.

Как правильно распоряжаться своими финансами?
Как находить оригинальные идеи для бизнеса?
Как заработать первые деньги?
Как себя организовать на работу или учебу?
Как отвечать обидчику?
Как презентовать себя так, что вас запомнили?
В автомарафоне
Чему вы научитесь
Самоменеджмент
Правильное общение с критиками и обидчиками
Трендвотчинг
Креативное мышление
Финансовая грамотность
Дети под присмотром, занимаются интересным и полезным делом, а у взрослых есть время на свои дела и личную жизнь!
и другое :)
Занятия проходят ОНЛАЙН
Автомарафон пройдет в онлайн-формате, чтобы можно было учиться из любой точки мира и не тратить время на дорогу.
Хотите стать успешным?
Получите доступ к курсу прямо сейчас!
Для кого марафон?
Автомарафон рассчитан на детей от 9 до 13 лет, кто хочет узнать что-то новое и интересное, кто хочет развиваться и учиться.

Вас ждет 6 интересных видеоуроков с абсолютно разными темами: финансовая грамотность, трендвотчинг и креативное мышление, правильное общение с критиками и обидчиками, самоменеджмент и многое другое. Наши уроки не слишком большие, всего 25 минут – это меньше школьного урока. Наши заряженные и молодые спикеры в каждом видео будут вместе с вами выполнять интересные упражнения и участвовать с вами в играх. Скучно точно не будет. Присоединяйтесь!

6 уроков по 25 минут
Как заработать свои первые деньги?
Способы, проекты,навыки и знания, которые нужны для своего первого заработка.
Способы развития таких навыков, как: умение учиться и обучаться новому, тайм-менеджмент, гибкость и ловкость ума, критическое мышление, креативное мышление, коммуникативные навыки и эмоциональный интеллект, лидерские качества.
Проектная деятельность и то, как сделать бизнес-проект уже сейчас.

Екатерина Васильева, блогер,предприниматель, преподаватель школы
Как себя презентовать?
Как правильно рассказывать о себе и своей работе, о занятиях и той пользе, которую они могут дать другим людям, просто заявляя о себе. Что такое самопрезентация, о правилах и советах при рассказе о себе. Будут разобраны этапы подготовки к выступлению, начиная с упражнений на артикуляцию, и заканчивая конкретным планом самопрезентации.
Ребята поймут, как говорить о себе, и как себя правильно вести на деловых мероприятиях.

Самоменеджмент
Что такое «Самоменеджмент» или «Самоорганизация», почему важно уметь себя организовать, и как это сделать. Принципы самоменеджмента. Советы для развития самоорганизации: дробить большие задачи на маленькие, устанавливать приоритеты, не отвлекаться и держать фокус, делегировать мелкие задачи, не забывать и планировать отдых.
Отдельный акцент будет сделан на системе постановки целей SMART, а также будут разобраны конкретные и эффективные техники тайм-менеджмента, которые помогут в самоорганизации. Познакомятся с хронофагами – убийцами времени и способами борьбы с ними.

Рафаэль Саар, предприниматель, актер, преподаватель школы "Успех в твоих руках"
Как находить оригинальные идеи для бизнеса?
Что такое креативное мышление, и почему его важно развивать; что такое трендвотчинг, и как находить тренды; как создавать оригинальные идеи для бизнеса. Узнают, что такое soft skills (мягкие навыки), и почему их стоит развивать. Познакомятся со способами создания новых идей: наблюдение, анализ, преобразование и перенос успешных бизнес-проектов в собственную сферу. Как научиться заимствовать, улучшать и адаптировать то, что уже существует, отслеживать тренды. Поймут, что такое трендвотчинг и инсайт-менеджмент. Выяснят, где искать тренды: в СМИ, в общении с людьм

Александр Бобров, аспирант, преподаватель школы "Успех в твоих руках"
Как реагировать на критику?
Ребята узнают, как реагировать на критику, как общаться с обидчиком и не создавать новых конфликтов. Поймут, как вести себя во время критики: определить источник критики, не концентрироваться на негативных комментариях, определить предмет критики, не защищаться, а задавать вопросы. Узнают, в чем разница критики и оскорблений. Научатся, как отвечать на оскорбления: перевести оскорбление в шутку, ответить на намерение, а не на слова, ответить через я –высказывание концепцию, игнорировать. Особое внимание в видео будет уделено буллингу и кибербуллингу. Ребята узнают, что делать при травле. Ребята подведут итоги и сделают выводы.

Финансовая грамотность
На уроке ребята узнают, что такое финансовая грамотность, и зачем она нужна. Кто такой финансово-грамотный человек, и как им стать. Ребята узнают об истории денег: о том какими они были, и как появились современные деньги на пластиковой банковской карте. Спикер поделится со зрителями Автомарафона 16 лайфхаками финансово-грамотного человека: постановка финансовых целей, планирование бюджета, соблюдение правила 10 секунд, покупать только то, что нужно и не копить ненужный хлам и другие. Спикер приведет интересные примеры из жизни, которые связаны с финансовой грамотностью. В конце занятия будут подведены итоги и сделан главный вывод о том, что финансовая грамотность – один их самых важных жизненных навыков, который позволяет быть свободным и реализовывать все свои планы

Юлия Михайлова, предприниматель, коуч, директор школы "Успех в твоих руках".
Купите доступ к курсу!
После оплаты, доступ будет выдан
автоматически